Официальный сайт КГОБУ «Вечерняя (сменная) школа №13»

г. Петропавловск - Камчатский

ПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ КГОБУ «ВЕЧЕРНЯЯ (СМЕННАЯ) ШКОЛА № 13»

Питание обучающихся КГОБУ «Вечерняя (сменная) школа № 13» осуществляется в КГОБУ «Средняя школа № 2» по договору на оказание услуг по организации питания для обучающихся от 25.05.2020 г.

Для обучающихся КГОБУ «Вечерняя (сменная) школа № 13» оказываются услуги по организации горячего питания в виде раздачи горячих обедов и полдников. Оказание услуг по организации горячего питания предоставляется пять дней в неделю. Приготовление питания осуществляется на производственных площадках КГОБУ «Средняя школа № 2».

Организация услуг общественного питания осуществляется в соответствии с санитарными правилами и нормами среднесуточного набора продуктов питания на одного человека.

Качество продовольственного сырья и продуктов питания, используемых для приготовления готовых блюд подтверждается: сертификатом соответствия на каждый вид продукции; санитарно-эпидемиологическим заключением на каждую партию продовольственной продукции.

В соответствии с СаНПиН 2.3.2.1078 – 01 п.2.20, п. 2.21, утвержденным Постановлением от 14.11.2001 г. № 36 Главного государственного санитарного врача РФ «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» при приготовлении горячего питания не должно применяться продовольственное сырье, изготовленное с использованием кормовых добавок, стимуляторов роста животных, отдельных видов лекарственных средств, пестицидов, агрохимикатов и других, опасных для здоровья человека веществ и соединений.

Качество воды, используемой при приготовлении пищи, должно соответствовать СаНПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества», утвержденными постановлением государственного санитарного врача РФ от 26.09.2001. № 24.

Технология приготовления блюд и кулинарных изделий должна соответствовать нормативно-технической и технологической документации (сборнику рецептур, государственным стандартам, техническим условиям, технологическим картам).

Услуги питания должны оказываться в соответствии с Правилами оказания услуг школьного питания, с соблюдением требований к качеству услуг, их безопасности для жизни и здоровья людей, соответствовать государственным санитарно- эпидемиологическим правилам.

Ответственный за организацию питания в КГОБУ «Вечерняя (сменная) школа №13» :  Мудрёнова Елена Витальевна - учитель русского языка и литературы.

Контактный телефон: +7(415)224 48 35

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: +7 (800)200-34-11

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных организаций (весенне-летний вариант)

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных организаций (осенне-зимний вариант)

О правилах здорового питания для школьников.

Контролируйте их употребление!

Дата последнего обновления страницы 02.09.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»